2017-2018年度 本校學生於公開比賽 / 活動中 取得的成績 / 獎項

獎項名稱 獲獎資科 頒發機構
蜆殼/港島青商展能學童獎學金-多元展計劃 P5-6張梓茵,S2-3蘇駿彥
蜆殼/港島青商
扶康會屯門及元朗區「第九屆互唱共融齊OK才藝大賽」 獨唱組-亞軍
S4-5希文
扶康會
獨唱組-季軍
S4-5呂浩源
才藝組(沙畫)-最具創意獎
S6周佩琳
匡智會電子聖誕卡設計比賽 最具創意獎
P1A溫貝兒
匡智會
愛心捲紙畫創作比賽 三等獎
P3黎崇軒,P3古懷恩,P4繆嘉心,P4左家瑜
香港自閉症聯盟大中華地區計劃委員會
「伴你高飛」校園多d紛獎勵計劃 P1A吳健峯,P1A戴加澧,P1B麥俊賢,P2吳明哲,P3黃柏豪,P3霍嘉謙,P4繆嘉心,P5-6偉傑,S1楊心慧,S1鄧婷方,S6周佩琳
家庭與學校合作事宜委員會
2018紫在乎您「再見偏見.人間有情」兒童填色比賽 優異獎
P1A戴加澧
香港啟迪會
屯運會 擲豆袋
冠軍:S2胡文飛,S4希文,P5張梓茵
季軍:P5黃永佳,S1陳幻心
本校
50米賽跑
冠軍:S2胡文飛
亞軍:P5黃溥康
100米賽跑
冠軍:S4希文
亞軍:S6梁天芝
季軍:S3黃梓俊,P5張梓茵
立定跳遠
季軍:S6梁天芝
特殊奧運會室內賽艇比賽 冠軍
S5周佩琳,S6梁天芝,P5邱學軍,S6艾力,S5希文
香港特殊奧運會
季軍
S2姚穎琪
友校4X100接力賽(沙公) 季軍
S2姚穎琪,S5周佩琳,S6梁天芝,S5希文
沙田公立學校
友校4X100接力賽(屯崗) 季軍
S6艾力,S3楊詠杰,S4呂浩源,S3黃梓俊
匡智屯門晨崗學校
友校4X100接力賽(陳南昌) 季軍
S6艾力,S3楊詠杰,P5邱學軍,S3黃梓俊
香港四邑商工總會陳南昌紀念學校
屯門區學生獎勵計劃 P1戴加澧,P6林謙博,P6陳慧嫻,P2吳姍映,P4黃智偉,P6楊心慧,S6李學賢,S3利東鵬,S3利楝景,S1鄧婷方,S6趙啟明,S6周佩琳
香港善德基金會
閱讀金獎 P.2岑卓希,P.2吳姍映,P.5-6黃溥康,S.2-3黃梓俊,S.2-3梁淑欣,S.4-5李學賢,S.4-5劉泊成,S.4-5呂浩源,S.4-5希文,S.4-5張永健,S.6譚俊業,S.6趙啟明,S.6周佩琳
本校
閱讀獎勵計劃(小學組) 優異獎
P.1B盧子樂,P.5-6亞莉莎,P.1B劉溢輝,P.4左家瑜,P.2岑卓希,P.1A戴加澧,P.1A梁皓程,P.1A簡宏光,P.1B陸暐晨,P.1B謝浩聞,P.2古懷恩,P.3黃智偉,P.4梁卓軒
本校
良好獎
P.1A袁秋,P.1B麥俊賢,P.1B雷翊加,P.2鍾正樂,P.4吳誠津,P.5-6邱學軍,P.1A吳健峯,P.2吳明哲,P.5-6黃永佳
閱讀獎勵計劃(中學組) 優異獎
S.2-3胡文飛,S.4-5呂浩源,S.4-5王穎霞,S.4-5希文,S.4-5張永健,S.4-5李學賢,S.6周佩琳
本校
良好獎
S.1陳幻心,S.1鄧婷方,S.1李凱英,S.1蘇嘉樂,S.1楊心慧,S.1張廷而,S.2-3梁淑欣,S.2-3吳菁杏,S.4-5鍾昊陽,S.6馮皓楠,S.6林善雅,S.6松永裕泰,S.6王俊偉
「好書齊分享」拍片活動 優異獎
P.1B劉溢輝,P.4吳誠津,P.5-6邱學軍,S.4-5張永健,S.4-5呂浩源,S.4-5李學賢,S.6林善雅
本校

2016-2017年度 本校學生於公開比賽 / 活動中 取得的成績 / 獎項

獎項名稱 獲獎資科 頒發機構
第三十五屆蜆殼/港島青商展能學童獎學金-傑出展能學童獎 S.5周佩琳
蜆殼/港島青商展能學童獎學金籌備委員會
第三十五屆蜆殼/港島青商展能學童獎學金-最佳進步獎-參賽感謝狀 S.2-3黃梓俊
蜆殼/港島青商展能學童獎學金籌備委員會
小奧士「平等、共融」風箏設計比賽 學生個人組-優異獎
S.5伍偉軒
扶康會
親子組 -優異獎
S.2-3梁淑欣
參賽獎:
S.2希文 ,S.2-3呂浩源,S.5林善雅,S.6何崇钧,S.6梁天芝,S.6譚俊業
LEAP「健康生活樂共融」流動課室車身圖案設計比賽 參賽獎:
S.5伍偉軒,S.6譚俊業,S.6何崇钧,S.6梁天芝
扶康會
「童心創作正能量」繪本比賽 參賽獎:
P.4左家瑜
救世軍
屈臣氏香港學生運動員獎-香港學生運動員獎 P.4左家瑜 屈臣氏集團
「待人有禮好少年」選舉2016 嘉許獎:
S.2希文,P.3偉傑
屯門區公民教育委員會、屯門民政事務處
高中資訊及通訊科技科「聯校STEM交流活動」 團體季軍:
S.4-5周佩琳,S.4-5趙啟明,S.4-5艾力,S.6陳彩雲,S.6張美珍,S.6劉浩賢
基督教中國佈道會聖道學校
第四十一屆特奧田徑運動會 男子50米
金牌:黃永佳,蔣曉明,胡文飛
銀牌:梁卓軒,香慶賢 ,邱學軍
香港特殊奧運會
女子50米
金牌:楊心慧
銅牌:張梓茵,鄧婷方
男子100米
金牌:楊詠杰,呂浩源
銅牌:蘇駿彥
女子100米
金牌:張美珍
銀牌:朱彩瑩,陳彩雲,吳菁杏
銅牌:周佩琳,林善雅,梁天芝
男子200米
銅牌:艾力
擲壘球
金牌:黃永佳,蔣曉明,陳彩雲,李學賢,張永健,何紫彤,艾力
銀牌:趙啟明,吳誠津,林善雅,張梓茵
銅牌:胡文飛,陳幻心,蘇駿彥
立定跳遠
金牌:朱彩瑩,梁卓軒,香慶賢,周佩琳,繆嘉心,劉浩賢,伍偉軒
男子 4x100 接力
第三名:艾力,呂浩源,劉浩賢,楊詠杰
第41屆特奧籃球比賽 金牌:S.6劉浩賢,S.4-5周佩琳
銀牌:S.2-3呂浩源
銅牌:S.6梁天芝,S.1楊心慧
蜆殼/港島青商展能學童獎學金籌備委員會
「伴你高飛」獎勵計劃-嘉許獎 S.5伍偉軒,P.2陳穎芯,S.6何崇鈞,S.5周佩琳,S.5趙啟明,P.5邱學軍
P.3霍嘉謙,S.1楊心慧,S1姚穎琪,S1楊詠杰,S1馮穎昕,S.1鄧婷方
S.2梁淑欣,S.3黃梓俊,S.3蘇駿彦, S.3張永健, S.3呂浩源,S.3吳菁杏
P.3黃溥康 ,P.3陳澤杰
家庭與學校合作事宜委員會
2016-17年度聯校畢業典禮勤學獎 S.3黃梓俊,P.3劉家聰,S.1蘇嘉樂 匡智會
2016-17年度聯校畢業典禮服務獎 S.2希文,S.5周佩琳,S.1鄧婷方 匡智會
「快樂的我」獎勵計劃-嘉許獎 P.1簡宏光,P.2岑卓希,P.2黎崇軒 ,P.3霍嘉謙,P.3劉家聰, P.4梁卓軒
P.4香慶賢, P.6張廷而,S.1鄧婷方,S.2梁淑欣 ,S.3張永健,S.5馮皓楠
S.5林善雅, S.6梁天芝, S.6李學賢
家庭與學校合作事宜委員會
「待人有禮好少年」頒獎禮演出 2016 S.1楊詠杰,S.2-3呂浩源,S.2-3希文
S.4-5艾力,S4-5周佩琳,S.6伍偉軒,S.6劉浩賢,P.1甘美珊,P5-6黃永佳
家庭與學校合作事宜委員會
2016-17 聯校畢業禮節奏樂演出 S.1楊詠杰,S.1楊心慧,S.1鄧婷方,S.1蘇嘉樂,S.2-3呂浩源,S.2-3希文
S.4-5艾力,S4-5周佩琳,S.6伍偉軒,S.6劉浩賢,P.1甘美珊,P5-6黃永佳
家庭與學校合作事宜委員會
第69屆香港學校音樂節 (節奏樂)-優良 S.1楊詠杰,S.1楊心慧,S.1鄧婷方,S.1蘇嘉樂,S.2-3呂浩源,S.2-3希文
S.4-5艾力,S.4-5周佩琳,S.6伍偉軒,S6劉浩賢,P.1甘美珊,P5-6黃永佳
家庭與學校合作事宜委員會
2016-17年度學業獎 P.1甘美珊,P.2岑卓希,P.3劉家聰,P.4林謙博,P.5-6張梓茵,S.1楊詠杰
S.2-3希文,S.4-5伍偉軒,S.6劉浩賢
本校
2016-17年度操行獎 P.1黃柏豪,P.2陳穎芯,P.3偉傑,P.4繆嘉心,P.5-6張廷而,S.1姚穎琪
S.2-3黃梓俊,S.4-5周佩琳,S.6梁天芝
本校
2016-17年度進步獎 P.1楊承謙,P.2黎崇軒,P.3陳澤杰,P.4黃樂彥,P.5-6黃永佳,S.1李凱英
S.2-3張永健,S.4-5馮皓楠,S.6劉泊成
本校
2016-17年度禮貌之星 P.1袁秋,P.2陳廷謙,P.3黃溥康,P.4梁卓軒,P.5-6冼彼文,S.1鄧婷方
S.2-3呂浩源,S.4-5林善雅,S.6李學賢,
本校
2016-17年度關愛之星 P.1吳姍映,P.2黃詠紅,P.3霍嘉謙,P.4何紫彤,P.5-6邱學軍,S.1楊心慧
S.2-3王俊偉,S.4-5艾力,S.6譚俊業
本校
2016-17 晨曦聖誕音樂表演會 全校 本校
2016-17 新春音樂才藝表演 全校 本校
第7屆我的廚房烹飪比賽錄像演出 P.5-6學生 本校
第7屆我的廚房烹飪比賽錄像演出 S.1學生 本校
9-10月份閱讀之星 P.1甘美珊,P.2岑卓希,P.3劉家聰,P.4繆嘉心,P.5-6張梓茵,S.1鄧婷方
S.2-3希文,S.4-5周佩琳,S.6劉泊成
本校
11-12月份閱讀之星 P.1吳姍映,P.2蔣曉明,P.3偉傑,P.4陳嘉朗,P.5-6邱學軍,S.1蘇嘉樂
S.2-3呂浩源,S.4-5趙啟明,S.6張美珍
本校
1-2月份閱讀之星 P.1古懷恩,P.2陳穎芯,P.3雅珊,P.4左家瑜,P.5-6黃永佳,S.1姚穎琪
S.2-3黃梓俊,S.4-5朱彩瑩,S.6陳彩雲
本校
3-4月份閱讀之星 P.1黃柏豪,P.2黎崇軒,P.3霍嘉謙,P.4林謙博,P.5-6葉詠耀,S.1楊詠杰
S.2-3蘇駿彥,S.4-5伍偉軒,S.6劉浩賢
本校
5月份閱讀之星 P.1陳韻芝,P.2花迪馬,P.3黃溥康,P.4吳誠津,P.5-6陳慧嫻,S.1柏裕德
S.2-3吳菁杏,S.4-5艾力,S.6李浩輝
本校
2016-2017年度閱讀金獎 S.6劉泊成,S.6劉浩賢,S.4-5艾力,S.4-5伍偉軒,S.4-5周佩琳,P.4林謙博
S.2-3吳菁杏,S.4-5艾力,S.6李浩輝
本校
2016-2017年度閱讀獎勵計劃-優異獎 P.1簡宏光 ,P.1雷翊加,P.1袁秋 ,P.2岑卓希,P.2李俊瑜,P.2蔣曉明
P.3亞莉沙,P.3劉家聰,P.3黃智偉,P.5-6邱學軍,S.1陳幻心,S.1蘇嘉樂
S.2-3胡文飛 ,S.2-3希文,S.2-3張永健,S.2-3呂浩源,S.2-3吳菁杏
S.4-5周佩琳,S.4-5林善雅,S.4-5馮皓楠,S.4-5王穎霞,S.6劉浩賢
本校
2016-2017年度閱讀獎勵計劃-良好獎 P.1吳姍映 ,P.1古懷恩,P.2黃詠紅,P.2鍾正樂,P.4左家瑜,P.4吳誠津,
P.5-6張廷而,S.1楊心慧 ,S.1鄧婷方 ,S.1馮穎昕,S.1楊詠杰,S.1李凱英
S.2-3梁淑欣,S.4-5朱彩瑩,S.4-5鍾昊陽,S.6李學賢
本校
第七屆「我的廚房」烹飪比賽-優異獎 S.1楊詠杰 本校
2017年2月工作生活體驗營-傑出學員獎 S.6劉浩賢,S.4-5林善雅 本校
2016-2017年度最佳風紀選舉 S4-5周佩琳,S.1蘇嘉樂,S.1姚穎琪,S.4-5伍偉軒,S.2-3呂浩源,P.5-6邱學軍
S.1柏裕德,S.6劉浩賢
本校
2016-17年度熱心公益感謝狀 S.2-3梁淑欣,S.4-5趙啟明,S.2-3呂浩源 本校
隨身藝術展宣傳創作比賽(校外賽)-入圍獎 S.2-3蘇駿彦,S.2-3梁淑欣,S.2-3希文 明愛樂進學校
2017「明日之星」上游獎學金-獎學金 S.4-5趙啟明,S.2-3張永健 香港社會服務聯會
「展能樂繽紛2016」舞蹈演出 P.1黃柏豪,P.1甘美珊,P.2岑卓希,P.5-6黃永佳,P.4何紫彤,P.5-6張梓茵
S.1鄧婷方,S.1楊心慧,S.2-3希文,S.2-3呂浩源
香港社會服務聯會
靈實耆樂餅義賣-參與 P.3霍嘉謙,P.4何紫彤,S.2-3梁淑欣,S.2-3呂浩源 香港社會服務聯會
基督教懷智服務處賣旗 P.5-6邱學軍,S.2-3梁淑欣,S.2-3呂浩源,S.4-5趙啟明 香港社會服務聯會
清潔肢體殘障宿舍 S.2-3黃梓俊,S.2-3蘇駿彦,S.2-3呂浩源,S.2-3希文,S.4-5趙啟明
S.4-5伍偉軒,S.4-5林善雅,S.4-5艾力,S.6劉浩賢,S.6梁天芝
香港社會服務聯會
小賣部摸擬捐款 P.1黃柏豪,P.1吳珊映,P.1古懷恩,P.3劉家聰,P.3黃溥康,P.3陳澤杰
P.4梁卓軒,P.4吳誠津,P.4何紫彤,S.1楊詠杰,S.1楊心慧
香港社會服務聯會
公益金慈善花卉製作 S.4-5譚俊業,P.5-6張廷而,P.5-6陳慧嫻,P.5-6黃永佳 公益金
Free business joomla templates